Форум поклонников, обожателей и просто любителей Томаша Вернера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Томаш Вернер: "Плющенко раскрыл мне свой секрет!"

Перейти вниз

Томаш Вернер: "Плющенко раскрыл мне свой секрет!" Empty Томаш Вернер: "Плющенко раскрыл мне свой секрет!"

Сообщение  Liza Пт Дек 05, 2008 10:48 pm

Томаш Вернер: «Плющенко раскрыл мне свой секрет»

обсудить

- Готовы ли вы, Томаш, отвечать на вопросы по-русски?

- Немножко! Хорошее слово, правда? Но я плохо говорю по-русски, хотя почти все понимаю.

- Тогда давайте по-английски! Что же вы до сих пор русский не выучили? Вы же считаетесь полиглотом, работаете с русскоязычным хореографом...

- Все так и есть! Конечно, выучить все языки мне вряд ли удастся, но русский, думаю, в конце концов освою. К тому же пусть и говорю я очень плохо, зато почти все понимаю. Так что если вы захотите, чтобы я не разобрал вашу речь, разговаривайте по-китайски! Я вообще с большим уважением отношусь к вашей стране, а российскую школу фигурного катания считаю одной из лучших в мире. Еще мне нравятся российские болельщики, которые по-настоящему разбираются в фигурном катании. В общем, повод заговорить по-русски есть.

- А на каком языке вы общаетесь с хореографом Ростиславом Синициным?

- В последнее время на чешском - Ростислав неплохо на нем говорит. А если возникают проблемы, то на немецком. Но русские слова тоже проскальзывают.

- Цензурные?

- Да, да! Русский язык очень выразительный. Мое любимое слово - «ё-моё».

- С кем-нибудь из российских фигуристов дружите?

- Конечно! Прежде всего с Сергеем Вороновым и Максимом Траньковым. Очень рад за обоих - Максим впервые выиграл серебряную медаль чемпионата Европы, а Сергей просто блестяще выступил. С Евгением Плющенко тоже в очень хороших отношениях...

- Вот о нем я и хотел спросить. Плющенко утверждает, что вернется и выступит на Олимпиаде...

- Это было бы здорово! Очень хотел бы помериться с ним силами в Ванкувере.

- Но это же дополнительный конкурент, да какой!

- Честно признаюсь, что Евгений - не просто мой приятель, с которым у меня есть и общие интересы. Он еще и мой кумир в фигурном катании. Однажды я в этом ему признался. И тогда Плющенко рассказал мне о своем разговоре с другим великим фигуристом - Виктором Петренко. В свое время Петренко, который был кумиром Плющенко, объяснил ему, что фигурное катание - это спорт. И однажды может произойти такое, что кумир окажется побежденным. Если мне не изменяет память, Петренко проиграл Плющенко, когда тому было 15 лет. Может быть, настала моя очередь победить олимпийского чемпиона? Я точно не против!

- Как вы думаете, Плющенко вернется?

- Пусть все-таки на этот вопрос ответит он.

Даниил Орловский, Загреб - Санкт-Петербург
Liza
Liza
Главная чешка форума
Главная чешка форума

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2008-12-03
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения