Форум поклонников, обожателей и просто любителей Томаша Вернера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Евгений Плющенко

Перейти вниз

Евгений Плющенко Empty Евгений Плющенко

Сообщение  Victory Сб Авг 29, 2009 4:18 am

Валерий Артюхов: на прокатах Евгений Плющенко исполнил два четверных прыжка, тройной аксель, и вообще показал программу целиком - не макетом, не по частям, а полностью, «от» и «до»

На базе олимпийской подготовки «Новогорск» в Московской области продолжаются контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию. Впечатлениями о новых программах олимпийского чемпиона 2006 года Евгения Плющенко с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился старший тренер сборной России в одиночном и парном катании Валерий Артюхов.

«Я не знаю, что будет дальше, но на сегодняшний момент очевидно: Евгений Плющенко действительно стремится отобраться на Олимпийские игры, - заявил Валерий Артюхов. - Видны и работа, и желание, есть положительная динамика подготовки. Евгений, в хорошем смысле этого слова, «завёлся» и готов штурмовать вершины. Показал короткую программу на музыку Шопена, но, как мне показалось, в этой постановки они с тренером ещё находятся в поиске – возможно, что-то будут менять, пересматривать. На прокатах присутствовали все ведущие специалисты нашей федерации - в том числе, которые будут работать на Олимпийских играх в Ванкувере. Все сошлись во мнении, что обе дорожки в программе заслуживают наивысшего уровня сложности, и вряд ли кто-нибудь из фигуристов сейчас может получить оценку выше. Очень прибавил Евгений и во вращениях. Произвольная программа под музыку Эдвина Мартона получилась очень необычной. Это трудно объяснить – фигурист и его тренер отошли от общепринятых шаблонов, сделали нечто новое, ни на что не похожее. Есть очень интересные моменты. Евгений исполнил два четверных прыжка, тройной аксель, и вообще показал программу целиком - не макетом, не по частям, а полностью, «от» и «до». Для человека, который уже три года не выступает в спорте высших достижений, исполнить сложнейшую программу, пусть и с недочётами и с помарками - это уже показатель класса и целей. Общее впечатление от прокатов Евгения Плющенко - очень позитивное».

Валерий Артюхов также поделился впечатлениями от прокатов других российских одиночников. «Пожалуй, наиболее выгодно смотрелся Сергей Воронов. Очень интересные программы он исполнил на неплохом уровне. Не порадовал Андрей Лутай – допустил очень много ошибок, погрешностей. Увы, пока он находится не в лучшей форме. То же можно сказать о Катарине Гербольдт, она выглядела неважно. Посмотрим, что покажет на следующем туре прокатов. Понравилась Алёна Леонова – показала интересные, сложные постановки, видно, что ей нравится работать. Конечно, пока сыровато, хотя в произвольной программе чисто исполнила каскад «три плюс три». Но главное - смотрится», - заключил Валерий Артюхов.

http://allsportinfo.ru/index.php?id=31338
Victory
Victory
Admin

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-12-03
Откуда : Moscow

https://tomasverner.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения