Форум поклонников, обожателей и просто любителей Томаша Вернера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мирослав Вернер-Томаш Вернер

Перейти вниз

Мирослав Вернер-Томаш Вернер Empty Мирослав Вернер-Томаш Вернер

Сообщение  Liza Пт Дек 05, 2008 10:51 pm

Мирослав Вернер, отец Томаша:
- Какой из меня фигурист? Исключительно любитель. Могу стоять на коньках, ехать вперед и немного назад.

- Как определяю прыжки? По тому, как человек отталкивается – когда очень внимательно смотрю. Первые 10 лет, я вообще не понимал, что Томаш прыгает.


- Почему не уговорил Томаша заняться медициной? Если говорить честно, медицина – это тяжкий труд в течение всей жизни. Не думаю, что со своим темпераментом Томаш смог бы сидеть за учебниками, это его никогда не увлекало. Он – экстраверт и любит быть на людях.

- Кем мой сын станет в будущем? Хорошим тренером, психологом или юристом. Посмотрим.

- Когда Томаш поразил меня больше всего? Ему было три года. Я пытался передвинуть деревянную стенку. А Томаш очень уверенно заявил – лучше всего закрепить и подогнать её.

- Сколько мы вложили в фигурное катание? Иногда гораздо больше, чем наша семья могла позволить себе. Но у Томаша был талант, и моя жена хотела дать ему возможность тренироваться даже в Америке. Поэтому мы не избежали даже кредитов и долгов.

- Где смотрел Чемпионат Европы в этом году? По телевизору дома и очень нервничал. К счастью при помощи аутотренинга научился сдерживать эмоции. У меня заняло 5 минут, чтобы успокоиться.

- Как часто ругаю судей? Никогда. Никогда не занимаюсь тем, в чём не смыслю. Лучше буду делать свою работу. Для своей семьи я – отец, источник доходов и сервисмен ;)

Томаш Вернер, фигурист, сын Мирослава Вернера.

- Почему не стал врачом, как мой отец? Потому что для этого необходимы знания математики и физики, в чём я никогда не был знатоком. Мои медицинские способности заключаются в умении оказать первую помощь.

- Во сколько лет впервые встал на коньки? В 5 лет. Держался за бортик и очень боялся огромного ледового пространства.

- Как в детстве родители будили меня? С трудом. Из-за тренировок нужно было вставать в полпятого утра. Как только я оказывался в душе, сразу просыпался. Но на автобус частенько бежали бегом. Поэтому спать ложился в 8 вечера. Особенно мне это не нравилось летом – солнце ещё светит, ребята играют в футбол, а я должен идти спать.

- За что отец ругал меня? За то, что во мне мало соревновательного духа, и что я сдаюсь после неудачного выступления. Но сейчас всё по-другому.

- Что люблю есть, когда приезжаю домой? Хороший кусок мяса и вкусный имбирный пряник, приготовленный моей мамой.

- На сколько быстро вращаюсь в воздухе? Во время четверного прыжка это занимает меньше секунды. У меня меньше 20 секунд на прыжок.

- Какое было самое страшное падение? В детстве. Каждый раз ударялся головой. Лёд словно притягивал мою голову, и она была вся избита. Но теперь у меня крепкая голова – а в нашем спорте это очень пригождается.

- Сколько стоят мои костюмы? Каждый в среднем 15-20 тысяч чешских крон. Их шьют в доме моды на площади Венчеслас.

- Кто моя девушка? Совсем не Каролина Костнер, как думают многие. Она – мой друг и мы тренируемся вместе. Мою девушку зовут Мартина Прохазскова. Она учится и тренируется в Праге.

- Какой самый серьёзный выговор получил в школе? Выговор от классного руководителя. В начальной школе мы играли в одну игру. Ставили друг другу подножки. И у меня так хорошо это получалось, что один мой одноклассник получил в итоге сотрясение мозга. Мне, конечно, было очень жаль. Но вообще было много всяких мелких выговоров в 1ом и 2ом классах за то, что «дрался с девочками».
Liza
Liza
Главная чешка форума
Главная чешка форума

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2008-12-03
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения